Новости и акции

6 вариантов идеального праздничного стола на выставке в ДЛТ
В преддверии Нового года на 1 этаже ДЛТ открылась выставка «К столу! Искусство праздничной сервировки» совместно с архитектурным журналом AD, который празднует в этом году свое 15-летие в России. Чтобы показать, как может выглядеть идеальный праздничный стол, проект объединил инсталляции петербургских авторов — постоянных участников ежегодного рейтинга «100 лучших дизайнеров и архитекторов России» по версии AD
6 вариантов идеального праздничного стола на выставке в ДЛТ 6 вариантов идеального праздничного стола на выставке в ДЛТ

Отметить официальное открытие выставки и 15-летие журнала AD в России приехали Виктория Шелягова, Ирина Оганова, Марина Гисич и другие светские гости. Коктейль прошел 15 ноября в ДЛТ.

До 3 декабря все желающие могут увидеть уникальные инсталляции, созданные главными архитектурными бюро и независимыми дизайнерами Санкт-Петербурга. Варианты праздничного стола представили: Марина Гисич (Marina Gisich Gallery), Максим Лангуев (Галерея Atmosphere), Вадим Кондрашев (Archi-do), креативный дуэт Марии Махониной и Александры Казаковцевой (МК-Интерио), Елена Лазаренко, а также трио Дмитрия Голубева, Ивана Буракова и Юрия Фоменко (Ландшафтное бюро МОХ). Для работы над выставкой авторы проекта использовали лучшие объекты декоративного-прикладного искусства, представленные в ДЛТ: хрусталь, фарфор, столовые приборы, аксессуары для сервировки и предметы для интерьера таких мануфактур как Baccarat, Lalique, Daum, Faberge, Christofle и других, а также модные аксессуары и бижутерию.

Вадим Кондрашев

Дмитрий Голубев и Юрий Фоменко

«Сервировка — один из самых специфических и интересных дизайнерских жанров, его история знает и примеры высокого искусства времен легендарного Вателя, и множество так называемых лайфхаков о том, как лучше складывать салфетки, чтобы получился лебедь. Для создания проекта в ДЛТ мы пригласили питерских дизайнеров, работающих в разных стилях: есть и «скандинавский» минимализм, и традиционная классика, и даже ландшафтная архитектура. Увидеть то, как наши талантливые участники раскрывают вечную тему праздничного застолья, будет и интересно, и поучительно — настоящее пиршество для глаз,» — говорит о этом выставочном проекте в ДЛТ главный редактор журнала AD Евгения Микулина.

Елена Лазоренко

Мария Махонина и Александра Казаковцева

Выставка «К столу! Искусство праздничной сервировки» работает в открытом режиме с 16 ноября по 3 декабря 2017, на 1 этаже ДЛТ, с 10:00 до 22:00

Перейти к списку новостей