Новости и акции

Джанвито Росси: «Если бы не дизайн обуви, я стал бы моряком!»
6 июня ДЛТ встречал особого гостя — знаменитый дизайнер представил новую осенне-зимнюю коллекцию, а также рассказал, что отличает обувь Gianvito Rossi от других марок и не только
Джанвито Росси: «Если бы не дизайн обуви, я стал бы моряком!» Джанвито Росси: «Если бы не дизайн обуви, я стал бы моряком!»

Опишите бренд Gianvito Rossi для человека, который никогда о нем не слышал?

Стиль Gianvito Rossi основан на трех ключевых характеристиках, которые присутствуют во всех коллекциях и это отличает его от других: элегантность, современность, женственность. Для меня важно, чтобы обувь Gianvito Rossi украшала!

Как выбрать «свою» пару обуви?

Знаете, я в таких случаях всегда говорю: когда вы выбираете новую обувь, подойдите к зеркалу, посмотрите, как вы выглядите. Но важнее даже не то, как обувь сидит на ноге, а то, как выглядит лицо. Если вы улыбаетесь, значит, это ваша пара!

Ваша любимая модель Gianvito Rossi?

Безусловно, это ботильоны Gianvito Rossi Vamp (представлены на 3 этаже ДЛТ), с открытым носком и на высоком каблуке.

Кто является для вас авторитетной фигурой в индустрии моды?

Карин Ройтфельд (журналист, экс-редактор французской версии Vogue - Примеч. ред.), ее можно по праву назвать современной иконой стиля.

На какой вопрос вы сами хотели бы ответить, но вам его не задают?

Например, какие этапы включает создание коллекции! Это важный вопрос, потому что процесс достаточно сложный и состоит из множества деталей. Для начала я рассматриваю свою предыдущую коллекцию, определяя, что можно изменить или что уже не актуально. Потом отмечаю все самое лучшее, что было создано и, опираясь на уже заложенную в коллекции эстетику, развиваю новые идеи. Далее эскизы отправляются в наш технический отдел. Я уверен, что каждый этап нуждается во внимании и контроле, потому стараюсь принимать участие лично, это важно.

Если не дизайн обуви, какую профессию вы бы выбрали?

Непростой вопрос! Но думаю, что стал бы моряком, мне очень нравится море.

Читайте также: Как носить мюли — самую противоречивую обувь лета?
Перейти к списку новостей