Новости и акции

«Каждая ваза достойна букета!»
Дизайнер Максим Лангуев, входящий в рейтинг «Лучшие архитекторы и декораторы России» по версии ведущего международного журнала о дизайне интерьеров AD Magazine, рассказал ДЛТ о возрождении тренда на хрустальные изделия и выборе подарков для дома
«Каждая ваза достойна букета!» «Каждая ваза достойна букета!»

О тенденциях


Хрустальные изделия — это настоящая роскошь, что называется, на все времена. В начале нулевых в России хрусталь вышел из игры, но тенденция активно возвращается. Пожалуй, одним из самых ярких примеров стало использование цветных фужеров. Не обязательно ограничиваться и формой: можно собрать коллекцию абсолютно разных фужеров Baccarat и удивлять гостей необычной подачей, ведь каждому достанется особый бокал!

Baccarat, набор из 6-ти фужеров для шампанского Bubble Box

О подарках


Накануне свадебного сезона тема подарков для дома традиционно набирает обороты. Прекрасным сюрпризом станут фужеры с индивидуальной гравировкой, еще лучше — бутылка игристого к ним, причем дарите ее сразу в ведре для льда и подскажите молодоженам использовать последнее как стильную вазу для букетов.

Кстати, вазы тоже никогда не бывают лишними. Обязательный минимум в доме — хотя бы пять различных ваз, как для миниатюрных, так и для пышных букетов. И не беспокойтесь насчет стереотипов: если заметили, что бренд позиционирует вазы больше как арт-объект, экспериментируйте. Я уверен, что каждая ваза достойна получить букет и, скажем, в черных вазах Daum живые цветы смотрятся роскошно! Это касается и изделий необычных форм, которые представлены у Baccarat и Lalique.


Вазы Daum и Baccarat

О минимализме


Сегодня по-прежнему популярен скандинавский стиль в интерьере, что предполагает большое количество света, открытое пространство. Поэтому здесь можно отталкиваться не от цвета, а от формы изделий. Я бы остановился на коллекции французской мануфактуры Christofle: благородное, чистое стекло, где нет четких линий, а ведущую роль играет лаконичная форма. Скандинавы также очень любят синий цвет, поэтому вазы, кувшины и фужеры Baccarat в глубоком оттенке будут безупречно смотреться в минималистичном интерьере.


Фужеры Baccarat


19 мая в ДЛТ прошла презентация услуги гравировки хрусталя, которая доступна на 1 этаже ДЛТ. Теперь изделия из хрусталя станут еще более индивидуальным и запоминающимся подарком!


Читайте также: В ДЛТ доступны вазы Lalique из лимитированной коллекции-коллаборации с художником Терри Роджерсом
Перейти к списку новостей