Новости и акции

Коллекция Bernardaud «Шагал»
В бутике Gallery Royal на 1 этаже ДЛТ представлена коллекция фарфоровой посуды, посвященная творчеству авангардиста Марка Шагала. Мастера Bernardaud с особой тщательностью перенесли на изделия рисунки художника, сохранив их великолепную цветовую палитру
Коллекция Bernardaud «Шагал» Коллекция Bernardaud «Шагал»
В коллекции «Шагал» использованы работы из архива художника, которые менее известны широкой публике, но в них по-прежнему отражены его любимые темы — животные и цветы, а также эскизы росписи для Оперы Гарнье в Париже. Предварительные наброски были написаны черным карандашом, китайской тушью, цветными акриловыми маркерами и пастелью по бумаге или по тканевой основе. Интересно, что марка Bernardaud — единственная, кому фонд Шагала разрешил воспроизводить работы художника на фарфоре. Дебютной коллекцией стала «For Ida» — репродукция уникальной керамической посуды, которую Шагал создал с помощью студии Madoura к свадьбе своей дочери Иды.
Bernardaud имеет полуторавековую историю, полную побед и ярких достижений. Фабрика была основана в 1863 году в регионе Лимож во Франции, центре французского фарфорового производства, который прославился благодаря наличию каолина – белой глины, необходимой для создания белоснежного фарфора. Вместе с тем, бренд совсем не делает акцент на своем солидном возрасте. В части экспериментов и новаторских идей Bernardaud даст сто очков вперед любой молодой марке. Компания часто обращается к творчеству художников и приглашает к сотрудничеству наиболее ярких художников эпохи, включая Джеффа Кунса, Марину Абрамович, Дэвида Линча и Софи Калле. Результатом становятся функциональные наборы фарфоровой посуды и целый арт-объекты, которые способны вдохновить людей пересмотреть сам подход к сервировке стола. 
Перейти к списку новостей