Новости и акции

Неповторимый алмаз весом 342 карата стал основой роскошной коллекции Chopard
Из камня редчайших размеров, обладающего к тому же абсолютной чистотой и безупречным цветом, ювелиры Chopard сделали центральные бриллианты в самых дорогих украшениях в истории Дома
Неповторимый алмаз весом 342 карата стал основой роскошной коллекции Chopard Неповторимый алмаз весом 342 карата стал основой роскошной коллекции Chopard

«Этот уникальный камень стал для нас не просто редким трофеем – нам хотелось, чтобы его дальнейшая судьба была достойной его исключительности», — рассказывает сопрезидент Chopard Каролина Шойфеле. Сверхчистый алмаз The Queen of Kalahari весом в 342 карата был найден в Ботсване два года назад.

Для создания ювелирной коллекции потребовался почти целый год и тысячи часов работы мастеров Chopard. Крупные бриллианты оформлены драгоценным кружевом из небольших камней. У каждого бриллианта свой тип огранки: «подушка», круглая, «сердце», изумрудная и грушевидная. Коллекция украшений The Garden of Kalahari включает в себя два кольца с бриллиантами по 20 карат и колье с тремя подвесками, две из которых можно переставить на серьги. Именно в этих серьгах блистала Шарлиз Терон на Оскаре 2017.

Бриллианты The Garden of Kalahari представлены сейчас и на ежегодной ювелирно-часовой выставке в швейцарском Базеле, как и новинки коллекции Happy Hearts Chopard. Ее основным мотивом являются драгоценные сердца, которые точно не оставят равнодушной ни одну девушку! Среди них можно найти как повседневные (но не менее изысканные) варианты ювелирных изделий, так и украшения для особые случаев. Коллекция Happy Hearts и другие украшения Chopard представлены на 1 этаже ДЛТ.

Читайте также: Как танцуют бриллианты: Chopard представили 4 новых кулона

Перейти к списку новостей