Новости и акции

Очищение, питание, уход: 10 масел на все случаи жизни
Как правильно пользоваться средствами на основе натуральных масел и почему их обязательно стоит добавить в вашу ежедневную бьюти-рутину?
Очищение, питание, уход: 10 масел на все случаи жизни Очищение, питание, уход: 10 масел на все случаи жизни

Натуральные масла веками использовались для ухода за красотой. Сегодня ведущие мировые марки создают на основе масел средства очищения и питания кожи, линейки по уходу за волосами, новинки для демакияжа. Эффективность масел подтверждает накопленный опыт и результаты многочисленных клинических исследований. Как не потеряться в разнообразии бьюти-средств с маслами и как ими пользоваться? Рассказываем в гиде ДЛТ по топ-средствам на основе масел.

Главная задача данного масла — питание, защита и детокс. Активные ингредиенты (в состав входят витамин Е и эфирные масла лемонграсса, мяты перечной и эвкалипта) способствуют выводу токсинов из организма. Масло увлажняет и питает даже самую сухую кожу. Для максимального эффекта наносите его после ванны или душа на сухую или влажную кожу. Также его можно использовать для массажа — тонкий расслабляющий аромат создает атмосферу полной релаксации.

Долгожданная новинка — масло для волос из новой эксклюзивной линии Sisley, которая уже представлена в ДЛТ. Сочетание масел ши, маракуйи, семян хлопка и моринга восстанавливает волосы по всей длине, питает, придает блеск и оставляет на них легкую вуаль аромата. Наносите масло на сухие или влажные волосы, особенно перед укладкой феном.

Масла — важная часть в уходе и для мужчин. Например, масло Kiehl`s создано специально для заботы о бороде. Его можно применять ежедневно: нанесите средство на ладони, а затем распределите разглаживающими движениями по бороде и коже вокруг. Оно успокаивает, снимает раздражение и смягчает жесткие волоски за счет масла семян бразильского дерева пракакси. Салициловая кислота отшелушивает омертвевшие клетки, а эфирные масла кедра, сандала и эвкалипта оставляют приятный древесный аромат.

При контакте с водой масло превращается в нежное молочко. Оно содержит вытяжку кокосового масла, которое смягчает и увлажняет кожу, а тройной коллаген в составе формулы глубоко проникает в клетки и активизирует восстановительные процессы. Масло легко справляется с удалением даже самого стойкого макияжа — кожа остается мягкой, чистой и здоровой.

Настоящее спасение для сухих кончиков волов! Активный комплекс из эфирных масел разглаживает и восстанавливает волосы, защищает от вредного воздействия окружающей среды, а также от последствий укладки и окрашивания. Масло содержит также солнцезащитный фильтр, поэтому не забывайте брать его в отпуск и поездки, если собираетесь долгое время проводить на солнце.

Масло для загара — одно из самых популярных средств в отпуске. Сделайте выбор в пользу средства Lancaster — шелковистое масло с комплексом Tan Activator позволяет коже быстро и ровно загореть, а специальная запатентованная технология Full Light надежно защищает от всех видов солнечного излучения.

Это масло также создано для бережного удаления макияжа. За счет миндального, арганового и апельсинового масла, экстракта женьшеня и шелка коишимару средство питает, придает мягкость и гладкость, эффективно удаляет макияж и поверхностные загрязнения. Наносите круговыми движениями, уделяя особое внимание Т-зоне лица.

Красивые ухоженные брови — практически половина успешного макияжа! Поэтому специально для них эксперты CHADO разработали масло, которое интенсивно ухаживает, укрепляет брови и увеличивает плотность волосков. В составе — витамин Е, гиалуроновая кислота и касторовое масло. Также средство можно использовать для фиксации и придания формы бровям.

Масло для душа, обогащенное касторовым маслом, превращается в легкую пену при контакте с водой и превосходно очищает и смягчает кожу тела.

Средство представляет собой гибрид ухода и макияжа. Оно питает губы и придает им сдержанный блеск. Формула на основе экстракта малины, масла жожоба и экстракта аннато надолго увлажняет и смягчает кожу и придает легкий фруктовый аромат.

Читайте: 5 летних парфюмов для тех, кто устал от цитрусовых и зеленых ароматов

Перейти к списку новостей